ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
Los Parques Los Parques

Los Parques

Viviendas en Arroyomolinos
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

PREGUNTA para 3ª fase

Actualizado 17/10/2006
1316 lecturas acumuladas
19  mensajes< Anterior12
Autor
Tema
Fecha
dic.-2005
47 mens.
Usuario Ocasional
  Isvan
16/08/2006 18:11
Hola a todos los de la 3ª fase,

Hoy mismo nos ha llegado la carta de los 22 meses.
La licencia de obras se otorgó el 26 de Julio por lo que la carta dice que tendremos casa antes del 26 de Mayo de 2008, todavía queda un montón...

¿Alguien sabe algo más? ¿Le ha llegado la carta alguien más?

Un saludo para todos!!

Isvan
mar.-2006
8 mens.
Usuario Circunstancial
  Eviti
17/08/2006 09:14
Hola Isvan,

A mi tambien me llegó ayer la carta, confirmando la concesión de la licencia de obra el 26 de julio y la "SUPUESTA" entrega en Mayo del 2008.

Habrá que confiar, no?.

Saludos y ánimo.
dic.-2005
47 mens.
Usuario Ocasional
  Isvan
23/08/2006 22:33
Hola Eviti,

La verdad es que como tu dices, habrá que confiar en lo que dice Hercesa en su super carta pero viendo lo que estan pasando las parsonas que tenían que tener su chalet el 22 de Agosto nos desanimamos un poco.

Nosotros pensamos que una vez que se empiecen a entregar viviendas ya todo irá rodado.

De momento nosotros los de la 3ª fase no tenemos más noticias que esperar hasta el año que viene por estas fechas que tendremos que pagar la gran letra final.

Un saludo

Isvan
mar.-2005
144 mens.
Usuario Habitual
17/10/2006 17:28
He llamado a Hercesa hoy para preguntar porqué no han empezado las obras de vaciado de la 3ª fase y por lo visto lo achacan todo a procesos de técnicos y empresas de vaciado.

Me da la impresión que estos de Hercesa pretenden dejar la construcción de la 2 y 3 fase a que terminen la primera fase, para mandar al equipo de construcción de una fase a las otras 2.

Llamaré de nuevo en unos días, pero habrá que estar encima de ellos o a este paso nos tomamos los turrones aún sin tener agujero en nuestras casa

Saludos

sep.-2008
817 mens.
Administrador

Mensajes Relacionados
  • Estamos buscando mensajes relacionados
    Mientras los encontramos, pincha aquí para buscar temas sobre "PREGUNTA para 3ª fase" en este foro
© 2002-2016 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+