ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

Reunión de socios

Actualizado 17/06/2003
386 lecturas acumuladas
7  mensajes
Autor
Tema
Fecha
jun.-2003
2 mens.
Usuario Circunstancial
12/06/2003 19:06
Buenas tardes ;

¿Alguien ha recibido la carta?, ¿podeís decirme la fecha de la reunión y los temas a tratar?. He llamado a la cooperativa pero no me han dicho nada salvo, que recoja la carta certificada y no puedo hasta el martes que viene

Muchas gracias

jun.-2003
2 mens.
Usuario Circunstancial
12/06/2003 20:04
buenas tardes:

yo todavia no he recibido ninguna carta con respecto a ese tema. La semana pasada llame a la cooperativa preguntando por la compra de los terrenos y me dijeron que llamase este viernes. Estoy bastante preocupada porque no se nada de nada. Si alguien sabe algo por favor que nos lo diga.

Muchas gracias
abr.-2003
34 mens.
Usuario Ocasional
13/06/2003 14:32
Hola muy buenas.



En la carta solo se cita a los socios para el proximo día 25 de Junio a las 17:00 en primera convocatoria y 17:30 en segunda. Además del orden del día a tratar.



Tened un poco de paciencia, las cartas van certificadas con acuse de recibó. Si a alguién no le llega, lo sabremos y nos pondremos en contacto con él a la mayor brevedad posible.



Un Saludo
jun.-2003
29 mens.
Usuario Ocasional
13/06/2003 14:40
Hola, que quiere decir eso de primera y segunda convocatoria? Depende de la cooperativa a la que seas o que? Supongo que sera eso, pero si puedes decirlo, mejor.



Gracias.
jun.-2003
2 mens.
Usuario Circunstancial
14/06/2003 18:43
Hola ;

Por primera convocatoria entendemos que queda validada cuando asistan más de la mitad de los socios de la cooperativa. Así que todos a las 17:00 de la tarde puntuales para empezar pronto y terminar lo antes posible.

Que no ocurre así y hay que esperar a las 17:30, segunda convocatoria, tienen que asistir un mínimo del 10% de los socios o por lo menos 50 de los mismos.

Lo dicho todos a las 17:00 para luego tomarnos unas cañas.

Si no te queda claro mirate el artículo 41 de los Estatutos.

Nos vemos allí
abr.-2003
34 mens.
Usuario Ocasional
17/06/2003 10:14
Gracias por la aclaración ´pgarci´.



Perdonar si algunas veces damos cosas por sabidas.



Un saludo.
jun.-2003
29 mens.
Usuario Ocasional
17/06/2003 11:16
Vale, muchas gracias, estaría bien que me leyera los estatutos. Bueno, lo dicho, que nos vemos el miercoles.



Un saludo.
sep.-2008
816 mens.
Administrador

Mensajes Relacionados
  • Estamos buscando mensajes relacionados
    Mientras los encontramos, pincha aquí para buscar temas sobre "Reunión de socios" en este foro
© 2002-2016 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+