ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

QUEJAS DE LOS INQUILINOS DEL 3º

Actualizado 03/03/2006
629 lecturas acumuladas
4  mensajes
Autor
Tema
Fecha
oct.-2003
17 mens.
Usuario Circunstancial
16/02/2004 13:00


Ahora es el momento de aplicar el fabuloso Reglamento lleno de prohibiciones y sanciones absurdas, a ver para una caso realmente importante sirve para algo, aunque como el presidente no esta nunca ni se ocupa de nada, y si es de algo es de jorobar aprobando absurdos reglamentos pues eso suerte.. LLAMA A LA POLICIA

POR CIERTO EL TEMA DE QUE SE PROHIBE METER MAS DE UN VEHÍCULO POR PLAZA POR QUE EN TAL CASO NO NOS CUBRE EL SEGURO, ES MENTIRA ¡¡¡¡ PUES HE HABLADO CON AEGON Y NO TENEMOS ASEGURADO NI EL GARAJE NI LAS PLAZAS LUEGO ES INFIFERENTE EL Nº DE VEHÍCULOS QUE SE METAN... A VER QUE ME DEDIS AHORA ESTIMADOS VECINOS
sep.-2003
34 mens.
Usuario Ocasional
  jvico
17/02/2004 11:22
Hola. Entonces entiendo que el administrador nos engaño a todos? Para 4 cosas que tiene que hacer y nos toma el pelo? Me gustaria ver que ha hecho con nuestro dinero y si realmente tenemos asegurado el garage de algun modo. De todos modos, tener 2 vehiculos en la misma plaza me parece tan peligroso como tener 1, si estan en buen estado no importa. Lo que sí me importa mucho mas es que los vecinos no metan sus vehiculos totalmente en sus plazas y ocupen espacio comunitario, impidiendo al resto hacer maniobras en ese espacio, que a veces es necesario.
En cuanto a esto una pregunta: ¿que pasa si compro una plaza pequeña de aparcamiento a sabiendas de que mi coche, que es grande, no va a entrar?
Saludos.
oct.-2003
17 mens.
Usuario Circunstancial
17/02/2004 16:25
En cuanto al administrador más que resolver problemas los crea incluso puede provocar que nos acabemos enfrentando los unos con los otros. Yo llame al seguro para ver si pagando un suplemento de mi bolsillo se podía arreglar el tema de que el seguro cubriera a un vehículo más y que en ningún caso hubiera un problema por meter la moto (un scooter) con el coche. Cual fue mi sorpresa cuando en Aegon me dicen pero si da igual meter un vehículo o 500 "si no teneis asegurado el garaje ni las plazas"

En cuanto al aparcamiento desde luego que nadie debe invadir zonas comunes, estoy totalmente de acuerdo, pero te aseguro que una moto pequeña (scooter) con un poquito de cuidado cabe incluso en una plaza de las pequeñas.
jul.-2005
25 mens.
Usuario Ocasional
03/03/2006 17:23
Es que a quien tienes que llamar es a la Aseguradora de la Comunidad del Graje que es distinta de la de Viviendas.
sep.-2008
808 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+