ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
Las Cañadas Las Cañadas

Las Cañadas

Viviendas en Torrejón de Ardoz
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

Recibo de la Comunida (I Fase)

Actualizado 16/03/2006
409 lecturas acumuladas
6  mensajes
Autor
Tema
Fecha
sep.-2004
113 mens.
Usuario Habitual
  illo
15/03/2006 08:00
Hola a todos ¿Alguien me puede decir cuanto a subido la comunidad? a mi en la ultima reunion me parecio entender que se iba a subir un 4%, pero al llegarme el recibo la subida ha sido casi del 20% ¿Me entere mal o es que se ha modificado la subida?

Gracias y un saludo.
jun.-2003
214 mens.
Usuario Habitual
15/03/2006 12:28
El tema está en que aunque todo ha subido un 4 % aprox., la cuota de comunidad del año pasado me da a mi que estaba pensada para 10 meses, y ahora se habrán ajustado a 12, con la consiguiente subida. A nosotros personalmente nos parece una cuota elevadísima, para los servicios que tenemos.
jul.-2003
640 mens.
Usuario Muy Frecuente
15/03/2006 13:48
Hola

A mi también me parece una cuota desmesurada para lo q tenemos, he visto comunidades mas pequeñas y con más servicios q pagan bastante menos.

Imagino q habrán hecho sus cuentas pero yo creo q este año ya habrá q pagar menos cosas extras q el año pasado se tuvieron q pagar, y por tanto no se pq necesitamos más dinero.

Mi esperanza es q dentro de unos meses se vea q no es necesario y bajemos la cuota, q es lo q se comentó en una de las primeras reuniones, recuerdo como el administrador nos comentaba esto mismo q yo he dicho.

Saludos
sep.-2004
113 mens.
Usuario Habitual
  illo
15/03/2006 16:01
Hola, a mi me parece que si hay que pagar mas para tener las cosas en condiciones, pues que se le va hacer, se paga mas y punto, ya nos lo quitaremos de otras vicios, yo lo que queria saber es si la subida es del 20 % mas o menos y no del 4 % como yo entendi en la reunión y a que se debe.

Gracias y un saludo.
jul.-2003
640 mens.
Usuario Muy Frecuente
15/03/2006 18:20
Si q es de un 20%, nosotros de 98€ q pagabamos el año pasado hemos pasado a pagar 118€.

Si es por el bien de todos no me importa, pero creo q sigue siendo excesivo, aunque ya se verá, si al final es demasiado ya lo veremos y se podrá rectificar.
sep.-2004
113 mens.
Usuario Habitual
  illo
16/03/2006 16:24
Hola a todos, todo aclarado. Muchas gracias.
sep.-2008
807 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+