ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
Poza del Agua Sur Poza del Agua Sur

Poza del Agua Sur

Viviendas en San Sebastián de los Reyes
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

Licencia de Obras

Actualizado 02/06/2004
1327 lecturas acumuladas
7  mensajes
Autor
Tema
Fecha
may.-2004
89 mens.
Usuario Habitual
31/05/2004 18:09
Dos cosas: 1) ¿Alguien sabe si han concedido ya la licencia de obras el Ayuntamiento de Sanse a la Cooperativa?


2) ¿Alguien sabe cual es el salario máximo que debe ganar una ó dos personas para poder optar a una vivienda de VPP?

Gracias por vuestra colaboración. Un saludo!
sep.-2003
174 mens.
Usuario Habitual
  lola0
01/06/2004 09:33
Hola pugdan:
El otro día estuvimos eligiendo vivienda en geicop, y le preguntamos a César sobre la licencia de obras y nos dijo que todavia no se había concedido la licencia a la cooperativa, pero que el abogado y el arquitecto se pasarían durante esta semana por el Ayto de San Sebantián de los Reyes para resolver el tema de la licencia, por que por ley al llevar más de tres meses sin contestar sobre el proyecto, la tenían que haber concedido ya.
Con respecto a los ingresos maximos yo tengo los del modulo anterior que es del año 2002:
para 1 ó 2 miembros 42.561,75 €
3 " 43.878,09 €
4 " 45.765,32 €
5 " 48.365,63 €
6 ó más " 51.279,22 €
Todo va en base al 5,5 veces el salario minimo interprofesional, o si la base imponible en la declaración no supera esa cantidad.
Espero haberte ayudado.
un saludo
lola0
feb.-2004
202 mens.
Usuario Habitual
01/06/2004 14:01
Hola a todos,una preguntilla: lo de los ingresos máximos para poder acceder a una VVP cuando los tienes que cumplir?, en el contrato de preadjudicación, en la adjudicación de vivienda o en la firma de las escrituras?
Saludos
may.-2004
89 mens.
Usuario Habitual
01/06/2004 17:27
Gracias por la información Lola0.

Un saludo!.
sep.-2003
174 mens.
Usuario Habitual
  lola0
02/06/2004 13:52
Hola longines:
Nos van a pedir un certificado de la declaración de la renta del ejercicio de 2002, por que la fecha de contrato va a ser en el 2003, para que nuestros ingresos sean inferiores y así enviar nuestra documentación lo antes posible cumplimentada a la C.A.M.
Espero haberte ayudado.
un saludo
lola0.
P.D. los ingresos me dijo César que siempre hay que mirarlos en la casilla de la base imponible.
ene.-2004
241 mens.
Usuario Habitual
  Anyan
02/06/2004 15:38
Muchas gracias lola0¡¡¡
Creo que esta información que aportas nos es de mucha utilidad
Un saludo
may.-2004
89 mens.
Usuario Habitual
02/06/2004 18:26
Es verdad, estoy con anyan, lola0 la información que nos das es muy buena.

Un saludo a tod@s
sep.-2008
809 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+