ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)

cuenta vivienda

Actualizado 12/11/2003
525 lecturas acumuladas
3  mensajes
Autor
Tema
Fecha
oct.-2003
3 mens.
Usuario Circunstancial
29/10/2003 22:13
¿ alguien podria decirme si la cuenta vivienda que habrimos en cajamadrid era obligatorio que fuese en esa caja ? o por el contrario se puede habrir en cualquier otro banco.

de antemano muchas gracias
jun.-2003
20 mens.
Usuario Circunstancial
10/11/2003 13:55
Yo soy de la Cooperativa Puerta de SAN FERNANDO y nunca tuve una cuenta vivienda en CAJA MADRID ni me dijeron que habia que abrirla ahí...La tuve en otro banco y ya me caducó. Nadie te puede obligar a abrir una cuenta en un banco determinado. Ademas las cuentas de la cooperativa son con IBERCAJA creo.

saludos
nov.-2003
2 mens.
Usuario Circunstancial
12/11/2003 13:35
la cuenta ahorro vivienda me parece que dijeron que la habriesemos ahí ya que las letras fueron llevadas al cajamadrid y todo como siempre se queda en un banco, pro no creo que pase nada que la cuenta ahorro vivienda la tengas abierta en otro banco.
no se si depende de los bancos pero las cuentas ahorro solo sirven para 4 años y se pueden ir haciendo alargando con unjustificante de que ese dinero sigue para la compra de un piso que en nuestro caso no se ha construido todavia ese documento a mi me lo ha dado la cooperativa por si acaso hacienda nos decia algo pero como no ha dicho nada yo lo tengo guardado para cunado llegue el momento
sep.-2008
807 mens.
Administrador

Mensajes Relacionados
  • Estamos buscando mensajes relacionados
    Mientras los encontramos, pincha aquí para buscar temas sobre "cuenta vivienda" en este foro
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+