ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)

subida

Actualizado 24/11/2004
764 lecturas acumuladas
5  mensajes
Autor
Tema
Fecha
oct.-2004
71 mens.
Usuario Habitual
23/11/2004 14:48
A mi en Valdepelayos me han dicho que "se supone" que no nos afecta porque tenemos un contrato provisional.
Si me han mentido supongo que llegara el moemnto de saber quien es el dueño de valdepelayos para "pedirle explicaciones", espero que se me entienda lo que quiero decir. Y bueno también a la Rosa y al que lleva la promoción que ahora no me acuerdo de su nombre me parece que se llama Javier. De todas formas se quién es.
nov.-2004
1813 mens.
Usuario Asiduo
  mrian
23/11/2004 14:55
eso está bien, pero tenéis la calificación? ese es el tema
oct.-2004
71 mens.
Usuario Habitual
24/11/2004 08:23
No sería mejor que el ayuntamiento de Parla de a todas las constructoras y cooperativas la calificación provisional con fecha anterior al día que se empieza a aplicar la subida?. Porque según los de la central de Valdepelayos mandaron los papeles de la solicitud haca la tira de tiempo si no me equivoco hace 1 año mínimo.
nov.-2004
41 mens.
Usuario Ocasional
24/11/2004 08:25
los que tienen que dar la calificacion son la comunidad de madrid.
nov.-2004
22 mens.
Usuario Ocasional
24/11/2004 10:41
EFECTIVAMENTE, la califiación no depende del ayuntamiento de parla. Depende de la Comunidad de Madrid y ellos han
demorado esos tramites por presiones de constructores y promotores. Y os vuelvo a repetir, un precontrato es un precontrato, desde el punto de vista mercantil, no es lícito ni válido a efectos tasativos. Art.24 Código Mercantil. Como bien decis, es provisional y está sujeto a cualquier modificación o cambio legal. Y esto, desgraciadamente, al aparecer en el boletín es Legal, nos duela o no. Aporrearles el teléfono a estos, porque esta gente os esta tomando el pelo. VALDEPELAYOS NO TIENE AUN CALIFICACIÓN PROVISIONAL AQUNQUE LA SOLICITASE UN AÑO, PORQUE HAN AMAÑADO ENTRE LA COMUNIDAD Y ELLOS UNA DEMORA POR UN REQUERIMIENTO TÉCNICO, LO QUE IMPLICA QUE LE PILLA LA SUBIDA. SINO TIEMPO, AL TIEMPÒ......TAMBIEN ESTAIS JODIDOS.OS ESTAN ENGAÑANDO EN VUESTRA PUTA CARA.

GRACIAS Y COMÉRLES LOS COJONES A ESOS SINVERGUENZAS DE VALDEPELAYOS.
sep.-2008
808 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+