ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

comunidad de propietarios?

Actualizado 18/03/2004
712 lecturas acumuladas
3  mensajes
Autor
Tema
Fecha
ene.-2004
6 mens.
Usuario Circunstancial
  mmll2
26/01/2004 20:20
Habreis recibido como yo los estatutos de la "comunidad de propietarios", y mi pregunta es si la cooperativa nos puede inponer esos estatutos si todavia no esta formada la comunidad y s.t. me refiero a los art. 10 y 11, en los que dice que los locales pueden instalar aparatos y chimeneas por las zonas comunes (patios p.e.), usar los jardines como acceso de mercancias e instalar cualquier tipo de rotulos y comercio (pub, recreativos o whiskeria p.e) y todo sin permiso de la comunidad de propietarios. Esto es legal?
dic.-2003
17 mens.
Usuario Circunstancial
30/01/2004 11:56
Estoy completamente deacuerdo contigo, de hecho, estoy con un abogado viendo hasta que punto es legal las "trampas que esta gente esta haciendo"
Ya os contaré.
oct.-2003
7 mens.
Usuario Circunstancial
18/03/2004 18:03
Estoy de acuerdo con lo que decís, aunque me extraña.

Es decir, me ha parecido un poco fuerte el que se pueda decidir qué tipo de bajos se pueden instalar sin consultar con los afectados (los vecinos) ; lo que nohe oido/leido en nin´gun sitio es lo que comentáis del uso de las zonas comunes.

Un saludo, y ya nos informarás qmmandas,

Sky
sep.-2008
808 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+