Volver al foro
DavidBD
DavidBD
17/02/2010 15:58

Reunion de Mancomunidad

1.662 lecturas | 16 respuestas
Hola Vecin@s

El proximo dia 23  se celebrara un reunion de mancomunidad si sabes de algun desperfecto, queja o cualquier cosa que querais que digamos en esa reunion, por favor mandarme un correo a: mirasierra6121c@hotmail.com y lo comentare en dicha reunion

Agradezco vuestras sujerencias

Chao Vecin@s
R
Remi74
28/02/2010 19:30
Alguien puede contar algo de lo que ocurrió en esa reunión? Gracias
N
nepar
23/02/2010 20:28
Hola Vecinos:
Creo que los estatutos se pueden cambiar si estamos de acuerdo todos los vecinos.
Además segun la Ley de propiedad horizontal la gestión y administración se puede exteriorizar como lo tenemos con Gesvilla si nosotros queremos, no es obligatorio. Si los estatutos dicen eso es contrario a la Ley en vigor y se puede echar para atras en cualquier momento si estamos todos de acuerdo.
Me encantaría poder ir a la reunión y cantarles las 40 a los de Gesvilla y su gran gestión, pero estoy en el trabajo y me es imposible asistir. si alguno podeis ir tenednos informados. Gracias
Saludos
Ksa09
Ksa09
23/02/2010 14:50
Gracias vladimirvova, voy a leerlos en cuanto llegue a casa, recuerdo que nos los enviaron despues de la primera reunión.
Algo me dice que tienes razón y me va a dar la risa...
un saludo!
V
vladimirvova
22/02/2010 19:23
 mira xilvia son 10 hojas me parece que gesvilla os la tiene que dar mañana en la reunion a la cual voy a ir se lo digo y si no se lo dire a mi hijo porque yo no se hacerlo o  te las dejo y te las fotocopias lo que tu quieras son "MUY INTERESANTES "
un saludo
V
vladimirvova
22/02/2010 15:26
 ksa09 no podemos segun los estatutos redactados por hijes el administrador no puede ser ningun propietario de la mancomunidad tiene que ser una persona ajena lo tienen bien montado los estatutos da verguenza leerlos si no los tienes si quieres y estas muy tranquila te los
dejo y les echas un vistazo si lo tienes le hechas un vistazo a los articulos 23 y 24 que te va a dar la risa 
UN SALUDO
 


Ksa09
Ksa09
22/02/2010 14:42
Realmente no entiendo por qué no nos planteamos prescindir de GESVILLA pero ya, menudo dineral se están llevando de nosotros cuando podíamos llevarlo los vecinos y ahorrarnos esos dinerales.
No esperéis nada de Gesvilla, van a por la pela, como tontos. Y luego no saben resolverte nada.
V
vladimirvova
22/02/2010 14:38
 vicmem pienso ir y estar en esa reunion y como yo espero que seamos muchos  yo por lo menos voy a defender lo que es mio no quiero tirarme otros 2 años lo mismo quiero las cosas claras pues hay muchas lagunas y no quiero que las pasen por alto 
V
vicmem
22/02/2010 12:33
Hola chicos/as siento comunicar que :
No se puede asistir a la Junta de Gobierno del día 23 de febrero de 2010, (salvo presis)según la chica de gesvilla que a su vez se lo preguntó a otra persona por que no sabía responder a ninguna de la preguntas que le formule ....raroraroraro.
V
vladimirvova
20/02/2010 10:28
 creo que es el martes dia 23 a las 7 de la tarde en gesvilla  por favor si estoy equivocado corregirme creo que cuanta mas gente vaya mejor  somos parte de la mancomunidad y todas las decisiones nos importan 
un saludo
P
pys
20/02/2010 06:23
Hola vecinos
si que estaria interesante saber donde es y asistir el maximo posible de vecinos pk yo creo que en ciertas cosas nos estan tomando el pelo. si alguien sabe donde es que lo diga.
V
vicmem
19/02/2010 10:07

Me gustaria saber el lugar ?. y si alguien preguntó si se puede asistir aunque no seas presi ni vocal..

V
vladimirvova
18/02/2010 14:49
 pienso acudir y espero que seamos los suficientes para que se den cuenta de que  somos  parte interesada en todo lo relacionado con la comunidad y mancomunidad
UN SALUDO
abalfe
abalfe
18/02/2010 12:20
Está claro que los de Gesvilla no les apetece currar mucho... les resulta más cómodo convocar solo a los presidente que a todo el mundo y además avisan con poca antelación para que los presidentes no tengan tiempo de maniobra...

Gracias David por darnos la oportunidad de representar nuestras quejas y sugerencias... y gracias a la presidenta de la Fase II por hacer lo propio.

De todas formas creo que tenemos derecho a asistir a esta reunión: Martes 23 de febrero a las 19:00.

Saludos.
V
vicmem
18/02/2010 11:21
Reunión de mancomunidad,,,,,esta bien pero yo pienso que deberia ir y opinar cualquier vecino ya que visto lo visto, hay algunos vecinos que tienen mas interes por hacer cosas que los que nos representan (es una critica constructiva visto el resultado de como van las cosas), asi que me gustaria saber hora para ir y opinar libremente, ya que lo que pueda decir el presidente de mi fase sea distinto a lo que opinen los demas.
2
250200
18/02/2010 09:52
LO SIENTO,PERO OPINO LO MISMO!!!!LAS COSAS CLARAS...
V
vladimirvova
17/02/2010 19:51
 davidbd me gustaria saber quienes van a ir y que temas van a tratar sin contar con los vecinos por favor pon la hora de dicha reunion y si se sabe los temas a tratar ya que hay temas muy serios a tratar y deberia de haber por lo menos 2 vecinos por portal y elegidos por los vecinos ya que llevamos 2 años y no hemos hecho nada y va siendo hora de llamar a cada cosa por su nombre y poner a cada uno en su sitio 

Fin del hilo
© 2002-2021 - HABITATSOFT S.L.U. CIF B-61562088 c/ Josefa Valcárcel, 40 bis 28027 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Aviso Legal  |  Blog |  Facebook |  Twitter
Vocento