ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

parcela arzobispado

Actualizado 19/10/2006
667 lecturas acumuladas
4  mensajes
Autor
Tema
Fecha
jul.-2004
52 mens.
Usuario Habitual
19/10/2006 13:05
Alguien sabe si la parcela que ha cedido el ayuntamiento al Arzobispado de Madrid es la que está al lado de nuestro bloque? Si alguien sabe que parcela es, puede ponerlo en este foro?. Gracias
nov.-2003
118 mens.
Usuario Habitual
19/10/2006 16:33
ÁREA DE GOBIERNO DE URBANISMO,
VIVIENDA E INFRAESTRUCTURAS
RGª 711/2000/00008
En virtud de lo dispuesto en el artículo 110.1,f) del Reglamento
de Bienes de las Entidades Locales, Real Decreto 1372/86
de 13 de junio, el Ayuntamiento de Madrid –Área de Gobierno
de Urbanismo, Vivienda e Infraestructuras-, somete a información
pública por término de 15 días el expediente de tramitación
relativo a la cesión directa y gratuita de la parcela VI del exponendo
V,S y siguientes del Convenio. Es parte de la parcela SP –
BE del Proyecto de Compensación del PAU II-4 “Sanchinarro”,
distrito de Hortaleza, con una superficie de 1.600 m2 y una
edificabilidad de 2.240 m2, calificada de equipamiento básico, a
favor del Arzobispado de Madrid, en ejecución del Convenio
Marco de Colaboración, Regularización de Fincas y Cesión de
Suelo suscrito el día 4 de noviembre de 1997, entre el Excmo.
Ayuntamiento de Madrid y el Arzobispado de Madrid, que será
elevado para su aprobación, si procede, al órgano municipal
competente.
Cuantas personas se consideren interesadas podrán examinar
dicho expediente en las mañanas de los días hábiles del plazo
señalado, a contar desde el día siguiente a la publicación del
presente acuerdo en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid,
en la Sección de Información Urbanística del Área de Urbanismo,
Vivienda e Infraestructuras, sita en la C/ Guatemala, nº 13, y
podrán presentar dentro del indicado plazo los escritos de
alegaciones que a su derecho convengan.
Madrid, 11 de agosto de 2006.—La Jefa del Servicio de
Patrimonio, Esther Garvía Arrogante.
* * *
RGª 711/2006/11386
En virtud de lo dispuesto en el artículo 110.1,f) del Reglamento
de Bienes de las Entidades Locales, Real Decreto 1372/86
de 13 de junio, el Ayuntamiento de Madrid –Área de Gobierno
de Urbanismo, Vivienda e Infraestructuras-, somete a información
pública por término de 15 días, el expediente de tramitación
relativo a la cesión directa y gratuita de la parcela X del
Exponendo V,S y siguientes del Convenio es parte de la parcela
6E-2 del Proyecto de Compensación de la Unidad de Ejecución
UA V-6 en el área de “Valemarín Oeste” – API 9.14,
distrito de Moncloa-Aravaca, con una superficie de 1.600,68 m2,
calificada es de equipamiento básico, a favor del Arzobispado
de Madrid, en ejecución del Convenio Marco de Colaboración,
Regularización de Fincas y Cesión de Suelo suscrita el día 4 de
noviembre de 1997, entre el Excmo. Ayuntamiento de Madrid y
el Arzobispado de Madrid, que será elevado para su aprobación,
si procede, al órgano municipal competente.
Cuantas personas se consideren interesadas podrán examinar
dicho expediente en las mañanas de los días hábiles del plazo
señalado, a contar desde el día siguiente a la publicación del
presente acuerdo en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid,
en la Sección de Información Urbanística del Área de Urbanismo,
Vivienda e Infraestructuras, sita en la C/ Guatemala, nº 13, y
podrán presentar dentro del indicado plazo los escritos de
alegaciones que a su derecho convengan.
Madrid, 11 de agosto de 2006.—La Jefa del Servicio de
Patrimonio, Esther Garvía Arrogante.
ago.-2005
408 mens.
Usuario Frecuente
19/10/2006 19:05
Hola a todos.

Y alguien sabe cual es la parcela:
"SP – BE del Proyecto de Compensación del PAU II-4 Sanchinarro, distrito de Hortaleza, con una superficie de 1.600 m2 y una edificabilidad de 2.240 m2, calificada de equipamiento básico".

Un saludo.
may.-2004
64 mens.
Usuario Habitual
19/10/2006 20:22
Según parcelario del PAU, si no ha cambiado, es justamente una parte de la que tenemos en frente de nuestras casas por el lado de Octavio Paz.
sep.-2008
809 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+