ATENCIÓN: Tu navegador no soporta Javascript, necesario para que la navegación por esta web sea óptima
Por favor, habilita Javascript desde las opciones de tu navegador (Ver cómo)
x Este grupo ha sido archivado por inactividad, por lo que no aparece en los índices por provincia/población ni en las búsquedas por grupo. En el momento que vuelva a tener actividad (mensajes, fotos, etc...) volverá a activarse automáticamente.

carta de la cooperativa ya han pedido la cédula¡

Actualizado 18/04/2006
804 lecturas acumuladas
5  mensajes
Autor
Tema
Fecha
abr.-2003
136 mens.
Usuario Habitual
  kyra
23/03/2006 17:36
¿habéis recibido la carta?
por lo visto el día 9 de este mes han solicitado la cédula de habitabilidad, a ver si con un poco de suerte tardaran poco y en poco tiempo sabemos algo....
abr.-2005
70 mens.
Usuario Habitual
  caoba
24/03/2006 10:07
No han solicitado nada, por que en el Ayuntamiento no les consta nada. Si te fijas, lo que dice en la carta es que han dado orden a la Dirección Facultativa para que inicie los trámites de solicitud de licencia de 1ª ocupación. Y ésto aún no ha sucedido.
Deberían decirnos si han solicitado el certificado de calificación definitiva de vivienda protegida, requisitos indispensable para pedir la cédula.
A fecha de hoy, no hay nada ; y hasta que no pasen los técnicos del Ayuntamiento y determinen las cosas que hay que solventar, no hay reunión.
Por tanto, a seguir esperando.
mar.-2005
116 mens.
Usuario Habitual
17/04/2006 13:19
¿Alguien tiene alguna novedad sobre el proceso de solicitud de la licencia? Gracias. Saludos
sep.-2005
79 mens.
Usuario Habitual
17/04/2006 18:03
Habéis recibido la carta convocando la Junta para el día 27?
Ese día tenemos la oportunidad de decir todo lo que queremos o pensamos, espero que no os rajeis como ocurre siempre, que nadie dice nada... y se van de rositas....

Claro que a lo mejor nos lo dicen todo muy clarito y no tenemos necesidad ni de protestar!!!
abr.-2003
136 mens.
Usuario Habitual
  kyra
18/04/2006 12:12
Yo espero que lo digan todo muy clarito porque estamos ya un poco cansados del temita este. Es que ya van para 3 años con la construcción de la casa¡¡¡¡¡¡¡¡ no he visto cosa igual.
sep.-2008
809 mens.
Administrador
Mensajes Relacionados
  •   Estamos buscando mensajes relacionados

Buscar más...
© 2002-2017 - Neo Affinis S.L.U. CIF B-85063931 Zurbano, 45 1º, 28010 Madrid
Contacto |  Publicidad |  Quiénes somos |  Aviso Legal |  Blog
Facebook |  Twitter |  Linkedin |  Google+